Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 08.12.2015

Toyota ожидает ошеломляющий спрос на компактные кроссоверы



Японский производитель пророчит популярность сегменту компактных кроссоверов, который к 2020 году должен превзойти спрос на самую популярную модель Toyota — Camry.

Так, на американском рынке, где самыми популярными моделями на протяжении последних 10 лет оставались Honda Accord и Toyota Camry, ожидается новый лидер продаж — RAV4.

В недавнем интервью Bloomberg, представитель Toyota в США сказал, что в течение ближайших пяти лет RAV4 будет продаваться лучше, чем Camry. Из этого утверждения можно сделать вывод: компания сделала ставку на компактные кроссоверы. Ожидается, что спрос на них превысит популярность среднеразмерных седанов.

RAV4 и сегодня остается самым продаваемым компактным кроссовером в США, недавно он опередил по популярности и Honda CR-V, но к 2020 году Toyota обещает сделать его самым продаваемым автомобилем в США в принципе, если не считать, конечно, Ford F-150. В отношении кроссоверов японским брендам будет проще занять рынок: главные конкуренты, немецкие премиальные бренды, практически не выпускают компактные кроссоверы, хотя спрос на них сильно вырос.


Спрос на кроссоверы даже опережает прогнозы. Так, в 2015 году Toyota планировала продать 300 000 RAV4 и 425 000 Camry, тем не менее, спрос на Toyota RAV4 только за последний год вырос на 30%.

«В настоящее время происходит резкое изменение потребительских предпочтений», - отметили в Toyota, признав, что еще 5 лет назад не сумели бы предсказать ажиотаж вокруг компактных кроссоверов. «Кроссоверы комфортнее среднеразмерных седанов. Они обеспечивают конкурентоспособный расход и практически ту же стоимость», - сообщают в компании.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Александровск Аларский район Иркутская область из Черемхово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign