Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 21.01.2016

Toyota Sienta выйдет на международный рынок



Второе поколение модели уже доказало свою успешность в Японии, исключительно для внутреннего рынка которой и предназначалась до последнего времени. В ближайшие месяцы географию присутствия модели планируется расширить.


Пока речь идет выходе Sienta в продажу в странах азиатско-тихоокеанского региона (ASEAN), продвигать обладающую довольно специфическим дизайном модель на Запад, японский автопроизводитель пока не планирует. В Азии же Sienta планируется представить широко, и первой страной, где появится второе поколение этой модели, станет Индонезия.

Toyota планирует не просто поставлять Sienta на экспорт, но и собирать за пределами Японии. Так в отношении Индонезии известно, что там автомобиль может появиться уже в апреле, а в середине года не исключен выход новинки на рынок Малайзии. В Индонезии планируют собирать не менее 25 000 авто ежегодно, около 80% направляя на местный рынок, а остальное - на экспорт. Определены планы в отношении бензиновой версии, гибрид пока остается только в Японии.

Нельзя не отметить, что в странах азиатско-тихоокеанского региона у Toyota Motor весьма специфическая линейка, состоящая, в основном, из моделей, не известных не только на Западе, но даже и в самой Японии. Например, в Индонезии Sienta займет в линейке место между такими моделями как Avanza и Kijang Innova. В этих условиях вывод Sienta на международный рынок можно рассматривать как попытку компании усилить свои позиции в определенном регионе, а не как стремление познакомить мировую публику с Sienta – моделью, неожиданно высоко взлетевшую в рейтинге продаж у себя на родине.

Второе поколение Sienta в Японии начали продавать в августе минувшего года, а уже в сентябре она вошла в тройку сильнейших, где и остается до сих пор, потеснив такие бестселлеры как Honda Fit, Toyotа Corolla и даже Toyota Prius предыдущего поколения.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Юрья Кировская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign