Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 09.02.2016

Toyota отзывает Land Cruiser и другие внедорожники



Общее количество составляет не менее 320 000 автомобилей. Причина – опасность самопроизвольного срабатывания подушек безопасности и преднатяжителей ремней.

Отзыв не связан с подушками безопасности Takata – такое уточнение в последнее время вынуждены делать практически все автопроизводители, инициирующие сервисные кампании, затрагивающие работу систем пассивной безопасности. На этот раз дефектной оказалась продукция производства другой японской компании – Denso.

Под отзыв подпадают Toyota Land Cruiser 2003 – 2006 гг., 4Runner 2004 -2006 модельных гг., Tundra и Sequoia 2005 -2006 гг., а также Lexus LX 470 2003- 2006 гг. и Lexus GX 470 2004 – 2006 гг. Пока отзыв касается авто, проданных только на американском рынке.


Автопроизводитель признает, что «при определенных и специфических условиях» существует вероятность самопроизвольного срабатывания боковой подушки безопасности переднего пассажира, а также преднатяжителя ремня безопасности переднего пассажира. Компания не уточняет, какими именно должны быть эти «специфические условия», но сообщается, что они могут возникнуть вскоре после запуска двигателя. Непроизвольное срабатывание может причинить травмы, но случаев нанесения тяжкого вреда здоровью не зафиксировано. Компания признала, что у нее есть подтвержденные случаи, в которых речь шла о ссадинах на лице и травмах ушей, нанесенных сережками.

Установлено, что дефект носит не механический характер, а вызван ошибками в программном обеспечении модуля управления работой системы SRS AirBag. Ремонт будет заключаться в полной замене модуля.

Компания не уточняет, будут ли предприниматься аналогичные шаги в отношении какой- либо из вышеназванных моделей на международном рынке.  

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ардонь городской округ Клинцы Брянская область из Клинцы
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign