Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 29.02.2016

Европейские версии Toyota Yaris и Verso лишатся дизельного двигателя



Причина, по которой объявлено такое решение, пока не опубликована. Возможно, автопроизводитель счел, что доработка двигателей в соответствии с ужесточающимися экологическими стандартами становится невыгодной экономически. Возможно, сказался тот факт, что в Европе спрос на гибриды увеличился на 20%.

Итогом стала отмена дизельных комплектаций для некоторых автомобилей. В Испании и Великобритании будут доступны только бензиновые версии  Toyota Yaris и Verso. Тем не менее, в Германии дизельные двигатели решили временно оставить в продаже.

Toyota не хочет инвестировать в дизельных двигателей больше, или, возможно, они не хотят иметь Dieselgate скандал на их руках. Но по какой-либо причине, компания отменила дизельные варианты на малолитражки Yaris и компактных моделей Verso. Решение не удивительно, тем более, что спрос на гибриды подскочили на 20% в Европе в прошлом году.


Yaris по-прежнему будет предлагаться в 3-дверном и 5-дверном  варианте. Он будет оснащен 1,0-литровым двигателем, мощность которого составляет 70 л.с., либо 1,3-литровым двигателем, который производит 100 л.с. 1,4-литровый двигатель D-4D будет убран из комплектаций. Справедливость принятого решения подтверждается фактами. Так, в Испании спрос на гибридный Yaris составил 50% от общего уровня продаж этой модели.

Toyota предлагает новый уровень отделки для Yaris - Feel! (на некоторых рынках Style). Он включает черные акценты, двухцветные 16-дюймовые литые диски, задний спойлер, глянцево-черную отделку приборной панели и новую ткань для отделки сидений. Toyota Verso получит только новые колеса и некоторые внутренние изменения. Будет доступна версия Verso 130 с 1,6-литровым двигателем, который предлагает 132 л.с., либо Verso 140 с 1,8-литровым двигателем, который генерирует 147 л.с. Оба агрегата доступны с вариатором. Расход топлива составляет 6,6 л/100 км. Гибридной версии Toyota Verso пока не имеется.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Асылгужино Кигинский район Республика Башкортостан из Верхние Киги
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign