Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 18.03.2016

В Японии восстановили старую Corolla, поврежденную цунами



Эта модель, Toyota Corolla 1400SR 1971 года, считается редкостью даже в Японии. Ее выпускали в течение всего одного года.

Владелец Масаюки Ватанабе очень бережно относился к своему автомобилю, который сохранил хорошее состояние, несмотря на почтенный возраст. Однако 11 марта 2011 года по восточному побережью Японии ударило цунами, нанеся катастрофические разрушения.

Фотография, на которой было запечатлено состояние Corolla 1400SR, была опубликована в японском автомобильном журнале Old-timer, где она получила название «Miracle Corolla», символизируя силу духа японского народа.


Автомобиль был подготовлен на металлолом, поскольку предполагалось, что восстановлению он не подлежит.  Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что хотя Corolla и получила сильные повреждения от воды, она была не так уж плоха. Редакция Old-timer предложила спасти редкий автомобиль и координировала работу над восстановлением, объединяя усилия читателей.

Работы закончились ровно через 5 лет после сокрушительного цунами. Полностью восстановленная Corolla 1400SR была доставлена ее владельцу. К слову, Масаюки Ватанабе до сих пор живет в том же временном жилье, которое предоставили ему после того, как стихия разрушила его дом.

Масаюки Ватанабе отметил, что цунами стало трагедией, однако он благодарен за поддержку и помощь. Он призвал к тому, чтобы двигаться вперед и стараться не думать о прошлом. Возвращение Corolla поможет ему двигаться дальше, - добавил он.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Большая Вруда Волосовский район Ленинградская область из г. Волосово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign