Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 21.03.2016

Япония надеется, что водородомобилей к 2020 году будет в 100 раз больше



Правительство страны планирует, что к 2030 их количество достигнет 800 000 единиц. На пути, правда, предвидится немало трудностей.

На данный момент в Японии находится всего около 400 водородомобилей, к 2020 году их количество должно вырасти в 100 раз – пишет Japan Times. Таковы планы правительства, которые будут соотноситься с планами автопроизводителей. До последнего времени основным препятствием считалась неразвитость сети заправочных станций и обслуживающей инфраструктуры, но при более детальном рассмотрении выявлены и технические сложности.


В Японии уже работают, либо войдут в эксплуатацию в ближайшее время около 80 заправочных станций. Например, в США таковых насчитывается всего чуть более 20. Говорить о существенном росте парка водородомобилей при этом не приходится, но есть еще одна проблема – пропускная способность станций. В теории она должна составить 200 – 250 авто с сутки, но по факту наиболее современные образцы могут обслужить в 10 раз меньше и распределять не более 100 кг водорода в сутки. Этого достаточно для заправки лишь пары десятков машин.

Свои серьезные опасения на этой счет уже высказала Honda Motor, начав совместный проект по разработке новых станций с Iwatani Corp., пока работы находятся в тестовой фазе.

Заявленный порог в 40 000 авто труднодостижим в силу объемов производства. Хотя Toyota и имеет амбициозные планы реализации 30 000 водородомобилей к 2020 г., они касаются мирового рынка, а к нынешней реальности имеют слабое отношение. Более реалистичными выглядят планы Honda, согласно которым она намеревается выпустить только 200 водородомобилей в течение года.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ахметово Чекмагушевский район Республика Башкортостан из Чекмагуша
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign