Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 18.04.2016

Toyota, Nissan и Mitsubishi приостановили работу заводов после серии землетрясений



Серия подземных толчков, по сообщению Метеорологического агентства Японии, продолжится и на следующей неделе. Магнитуда самого сильного землетрясения составила 7,3. Автомобильная промышленность Японии, как и местные жители, пострадала от стихийного бедствия.

Toyota и Nissan решили приостановить производство на двух заводах. Как сообщается, строения не были повреждены землетрясением, ни один рабочий не был ранен. Тем не менее, поскольку заводы расположены недалеко от города Кумамото, рядом с которым находится эпицентр землетрясения и продолжаются подземные толчки, автопроизводители сочли разумным временно прекратить производство.


Кроме того, поставки комплектующих из-за землетрясения выполняются нестабильно, что также сказалось бы на работе конвейера. Поставщик Toyota - Aisin Seiki Co – сообщил о повреждениях, полученных в землетрясении магнитудой 6,2. Эта компания изготавливает окна, двери, дверные ручки и другие элементы кузова и двигателя из металла. Производитель микроконтроллеров Renesas Electronics Corp также заявил, что закрыл свой завод Кавашири близ эпицентра землетрясения. Когда его откроют, пока неизвестно: компания занята подсчетом ущерба. Между тем, Renesas - ключевой производитель микрочипов, контролирующих всё: от впрыска топлива до подушек безопасности.

Так, в пятницу и субботу Toyota приостановила работу обеих смен. На заводе Мията производят автомобили под брендом Lexus: HS, ES, CT, NX и RX, а также гибридную модель Toyota Sai, которая имеет одну платформу и гибридную систему с Lexus HS. Ежегодно завод выпускает 340 000 автомобилей, часть из которых идет на экспорт.

Nissan, в свою очередь, остановил работу заводе в Фукуоке в субботу. На этом объекте выпускают X-Trail, Murano, Note, Teana и Serena. Ранее в апреле представители завода сообщили, что здесь будет производиться экспортный вариант X-Trail – Rogue, однако ни одной поставки выполнить не успели.

Компании планируют возобновить работу заводов с 18 апреля. Тем не менее, окончательно решение зависит от того, как скоро возобновятся поставки: «Решения по запуску заводов в работу с 18-го апреля и далее будет сделано на основе дальнейшей оценки ситуации с поставщиками», - сообщили представители Nissan в своем заявлении.

Представители Mitsubishi Motors также сообщили, что планируют остановить работу завода на острове Хонсю в понедельник и во вторник из-за отсутствия запчастей от Aisin Seiki Co. На этом заводе изготавливают седаны Lancer sedan и кей-кары для японского рынка.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Колывань Колыванский район Новосибирская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign