Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 27.04.2016

Toyota Prius «научили» перевозить прицеп



Популярный гибрид теперь имеет максимальную массу буксируемого прицепа в 725 кг. Этот, кажущийся совершенно естественным для любого автомобиля момент, был недоступен для Prius с момента появления первого поколения почти 19 лет назад. По крайней мере, автопроизводитель не указывал на возможность транспортировки прицепа.


Это, разумеется, не означало, что Prius никогда не использовали в качестве буксира, но автопроизводитель не зря запрещал эту операцию: она приводила к высокому преждевременному износу трансмиссии и повышенной нагрузке на силовую установку. С выходом нового поколения Prius компания смогла внести изменения в настройки силовой установки, конструкцию дифференциалов и работу электронных систем безопасности. Теперь, как утверждается, Prius не только может перевозить прицеп, но и делает это с легкостью.

Тягово-сцепное устройство теперь входит в официальный перечень дополнительного оборудования. Когда «фаркоп» не нужен, его легко демонтировать – он хранится в специальной сумке в багажнике. Конструкция сцепного устройства скрыта задним бампером и практически не видна. Автопроизводитель отмечает удобную схему присоединения прицепа и цветовую индикацию: при правильном присоединении загорится зеленая лампа, при ошибочном – красная.

Prius, пожалуй, все же не стоит рассматривать в качестве многофункционального буксира, однако способность перевезти легкий прицеп или трейлер делает этот гибрид по свои потребительским качествам еще ближе к традиционным авто.

Компания не приводит стоимости фирменного сцепного устройства, стоит учитывать, что на некоторых рынках стоимость автомобиля существенно различается. Например, базовый вариант Prius в Соединенных Штатах стоит от 24 200 долларов, а в Великобритании – от 33 400 долларов (23 295 фунтов стерлингов).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Тавда Тавдинский городской округ (Тавдинский район) Свердловская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign