Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 30.06.2016

Toyota объявляет о крупном отзыве своих авто



Он состоит из двух отдельных кампаний, напрямую не связанных друг с другом. Причиной одной из них становится возможность проникновения паров топлива в салон, во втором случае опасность может представлять собой частичное непроизвольное срабатывание боковых шторок безопасности.

Общее количество отзываемых авто может достигнуть 4,3 млн. единиц по всему миру, а наибольшие объемы касаются японского и американского рынков.

Выявлен дефект в системе вентиляции топливного бака. Один из шлангов, соединяющих абсорбер и клапан системы вентиляции, выполнен из некачественно материала, и может со временем покрыться трещинами. В процессе эксплуатации шланг будет разрушаться все сильнее, следствием чего станет проникновение паров топлива в салон автомобиля, когда количество бензина в баке велико. Компания не описывает возможные негативные последствия, кроме наличия запаха.
Данной проблеме подвержены как минимум 1 552 509 автомобилей по всему миру. Все они выпущены с февраля 2009 по март 2015. Среди них – Lexus CT и HS, а также Toyota SAI, Toyota Prius, Prius PHV и Prius Alpha (Prius V, Prius+). В Японии также отзовут ребеджинговый вариант Prius Alpha – Daihatsu Mebius. Corolla и Auris также подпадут под этот отзыв на отдельных рынках.

Вторая отзывная кампания затрагивает Toyota Prius (в т.ч. Prius PHV), Lexus CT 200h, выпущенные в период с апреля 2009 по март 2012 гг. Таковых в мире насчитывается не менее 1 430 000 единиц (в Японии – 743 080).

Причиной становится опасность непроизвольного частичного срабатывания боковых шторок безопасности. Оно может произойти вследствие конструктивного дефекта. Он выражается в том, что под действием высокой температуры (например, при длительной стоянке на открытом солнце), механизм наполнения шторок газом может получить повреждения, которые вызовут его срабатывание, что может нанести травмы пассажирам.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Михайловка Волгоградская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign