Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 10.08.2016

Toyota Corolla остается самой популярной моделью в мире



По итогам первого полугодия, согласно независимым публикуемым данным, этот авто смог обойти всех наиболее массовых представителей автомобильной промышленности. Toyota RAV4 при этом стала самым востребованным в мире кроссовером.

Некоторые данные о продажах автомобилей на мировом рынке приводится итальянское агентство Focus2move. Пока они не получили ни подтверждения, ни опровержения со стороны других независимых оценщиков, но общая картина для японских марок, особенно Toyota, складывается достаточно позитивная.
Toyota Corolla стала самым востребованным авто – суммарно продано 634 298 автомобилей. В это количество включены продажи всех версий Corolla, существующих в мире, в т.ч. Axio и Fielder на внутреннем рынке Японии.

При этом отмечается некоторое падение спроса на Corolla. В сравнении с первым полугодием 2015 оно составило 1,2 %, но большой проблемы в этом, эксперты не видят, поскольку прошлый год был для Corolla рекордным – в мире было продано около 1,3 млн. экземпляров.  

Второе место со сравнительно заметным отставанием удерживает Volkswagen Golf, но в актив немецкой машины можно записать отсутствие множества существенно различающихся модификаций для различных рынков. При этом отмечается падение продаж на 1,8 %.

Замыкает тройку американский бестселлер – пикап Ford F-серии. Только в США продано 478 384 авто. Эксперты не исключают, что по итогам года Ford сможет обойти VW Golf, поскольку продажи пикапа находятся на подъеме (12,6 %).

Четвертое место в абсолютном зачете у Ford Focus (367 479 авто), пятое – у Hyundai Elantra (363 490). Шестое у VW Polo (358 602), а на седьмом – Toyota RAV4 (346 791). Toyota Camry на восьмом (339 611), девятая позиция у Honda CR-V (333 597), а замыкает «десятку» еще один американский пикап - Chevrolet Silverado (307 845).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Саранск Республика Мордовия
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign