Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 19.08.2016

Mitsuoka превратила Toyota Vellfire в катафалк



Эта японская компания известна у себя на родине не только доработкой современных массовых моделей в стиле «ретро», но также и ритуальными авто. Свою новейшую разработку Mitsuoka покажет на специализированной выставке в Токио.

Как правило, для создания катафалка в качестве основы используют серийные модели представительского класса. Mitsuoka решает, что для последней поездки вполне подойдет и минивэн, но не любой, а являющийся флагманом домашней линейки Toyota – Vellfire. Конечный продукт получает весьма позитивное название, ничем не выдающее предназначение авто: Vellfire Grand Limousine.
Длины стандартного Vellfire оказалось явно недостаточно, поэтому автомобиль удлинили на 1 400 мм. Весь прирост пришелся на колесную базу для организации изолированного отсека для пассажира, следующего в один конец. Разработчикам пришлось усилить ряд конструктивных элементов кузова, а также поработать над изготовлением новых кузовных панелей. Катафалк может принять на борт команду из пяти человек.

Vellfire Grand Limousine будет оснащаться только 2,5-литровым бензиновый двигателем в сочетании с АКПП, привод – только передний.  Не уточняется, насколько изменились основные характеристики, в т.ч. расход топлива, в сравнении со стандартным Vellfire, но, учитывая специфику авто, это, пожалуй, второстепенные показатели.

Стоимость Vellfire Grand Limousine сравнительно высока – 10 260 000 -  11 048 400 иен. Автомобиль будут строить только по предварительным заказам.

Премьера новинки состоится уже через несколько дней в Токио – в 22 по 24 августа в выставочном центре Tokyo Big Sight пройдет специализированная выставка, на которой свою продукцию представят компании, работающие в сфере ритуальных услуг.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Старый Тогул Тогульский район Алтайский край из Тогула
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign