Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.09.2016

Гибриды Toyota удерживают первые места по продажам в Японии



На домашнем рынке по итогам августа первые три места остаются за моделями Toyota с комбинированной силовой установкой, семь моделей в Топ-10 также принадлежат этой марке.

Ежемесячный отчет, опубликованный японской ассоциацией автомобильных дилеров (JADA), показал заметное падение спроса на новые автомобили в августе. Снижение называют сезонным: оно не отражает каких-либо новых тенденций или намечающихся перемен.

На этом фоне уверенность в своих позициях продемонстрировали гибриды Toyota во главе с Prius, который по итогам августа был продан в Японии в количестве 17 503 единиц. Второе место у Toyota Aqua (11 220), а замыкает тройку Toyota Sienta, немного не дотянувшая до 10-тысячной отметки (9 518 авто).

Сохраняет четвертое место и Honda Fit (7 034), пятую строчку занимает Toyota Passo (6 476). Далее в рейтинге расположились Toyota Voxy (6 412), Toyota Corolla (5 944), Nissan Note (5 606), Toyota Vitz (5 204), замыкает десятку кроссовер Honda Vezel (5 066 авто).


Практически все модели показали схожий с августом прошлого года результат. Исключение – Prius и Passo, продажи которых продемонстрировали существенный рост в 264 и 243 % соответственно.

Из завсегдатаев, покинувших Топ-10, выделяют Nissan Serena, но это легко объяснить тем, что в конце августа начались продажи нового поколения минивэна, и в ожидании этого события продажи носили минимальный характер. В сентябре Serena предрекают не только возвращение в список сильнейших, но и заметное продвижение в нем.

В сегменте кей-каров в августе без сенсаций: первое место у Honda N-BOX (13 276), второе у Daihatsu Tanto (10 677), а третье остается за Nissan Dayz  (7 268 авто).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Берёзовая Роща Хворостянский район Самарская область из Хворостянки
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign