Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 14.09.2016

Еще один Toyota Land Cruiser восстановили из хлама



Автомобиль полностью пришел в негодность после многих лет эксплуатации по колумбийскому бездорожью, но вторую жизнь ему дали американские реставраторы. Цене, которую покупатель заплатил за данный, по большому счету, рядовой экземпляр, могут позавидовать некоторые спорткары.


Подробностями своего очередного проекта поделилась американская мастерская FJ Company, специализирующая на восстановлении и доработке японских внедорожников. В начале августа опубликовали фото восстановленного FJ55 1967 года, а теперь повезло куда более молодому, но находившемуся в плачевном состоянии FJ43, выпущенному в 1981 году.

Известно, что это самый обыкновенный Land Cruiser FJ начала восьмидесятых: он не был выпущен в рамках специальной серии, не принадлежал никому из знаменитостей - на нем ездили по бездорожью колумбийские рабочие. Местная энергетическая компания приобрела его для перевозки обслуживающего персонала и использовала до тех пор, пока он полностью не пришел в негодность. Неизвестно, как внедорожник попал в США, а не в металлолом, но судьба оказалась к нему благосклонной - авто восстановили.

Впрочем, несколько моментов изменили – автомобиль получил чуть доработанные передние кресла, обшитые коричневой кожей. Тем же материалом выполнена внутренняя отделка дверей, центрального тоннеля в передней части салона и задних откидных сидений.

Другими видимыми изменениями стали шины BF Goodrich и каркас безопасности, который, пожалуй, довольно гармонично вписался в общую картину.

Автомобиль оснащен 4,2-литровым 6-цилиндровым двигателем 2F мощностью 135 л.с. и крутящим моментом 271 Нм.

Утверждается, что пожелавший остаться неизвестным любитель Toyota Land Cruiser приобрел данный авто на аукционе за 160 000 долларов.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Сосновый Бор Ленинградская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign