Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 06.10.2016

Toyota и Daihatsu приготовят новинки для быстрорастущих рынков



Компании объявили о создании совместного предприятия, работа которого будет сосредоточена исключительно на бюджетных моделях. Среди приоритетных направлений называют Южную Америку, Индию и российский рынок. В этих регионах присутствие Toyota в бюджетном сегменте невыразительно.

Новая компания будет создана в январе 2017 – пока ее названия не приводят. Сообщается, что лидирующая роль в техническом плане будет принадлежать Daihatsu, Toyota предоставит все необходимые ресурсы. Конечные продукты будут представлены только под маркой Toyota.

Работа по схожему сценарию давно ведется между компаниями, но до последнего времени более частыми были примеры простого ребеджинга моделей Daihatsu под маркой Toyota. Принципиальным отличием нового проекта  станет то, что Daihatsu будет, по сути, создавать автомобили Toyota.

Глава Daihatsu Motor Масанори Мицуи уточнил, что «Daihatsu станет движущей силой проекта по созданию компактных моделей». Исполнительный вице-президент Toyota Motor Сигеки Тераси, в свою очередь, отметил, что «Toyota представится возможность изучить основы работы Daohatsu, обеспечивающей ее продукции высочайшую конкурентоспособность».


Данных о том, какими именно будут первые модели, пока нет, но основываясь на опыте работы японских компаний на быстрорастущих рынках Юго-Восточной Азии (например, в Малайзии), можно предположить появление небольших седанов и компактных минивэнов, относящихся к бюджетному сегменту. Подробностей можно ожидать ближайшей зимой.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Красногорский Республика Марий Эл
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign