Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.10.2016

Продажи авто в Японии: Toyota Prius остается лидером, Nissan Note в ожидании рестайлинга



Тройка гибридов Toyota настолько прочно обосновалась в верхней части рейтинга, что ее, пожалуй, ничто не потревожит в близкой перспективе. Основные события разворачиваются в средней части таблицы.

Сентябрь подтвердил лидерство моделей Toyota с комбинированной силовой установкой. Первое место сохраняет Prius (20 043 автомобиля), второе у Aqua (15 493), а третья позиция у модели Sienta (12 290). Prius и Sienta показали рост, в сравнении с сентябрем 2015, у Aqua небольшой спад, но второе место по популярности в Японии этот авто отдавать не собирается.

Четвертое место у Honda Fit (10 226), но незыблемым положение этой модели назвать нельзя. Причина – ожидаемый в ноябре рестайлинг Nissan Note. В преддверии этого события спрос на Note резко упал, автомобиль вообще покинул Топ-10, но, вероятно, в последние месяцы года между Note и Fit развернется борьба как минимум за четвертое место.


Пятую строчку занимает Toyota Voxy (9 525), а на шестой - прорыв месяца: Honda Vezel (8 296). Этот кроссовер сумел обойти такие популярные модели, как Toyota Passo и Corolla (8 164 и 8 117), занявшие седьмое и восьмое места соответственно.

На девятой строчке новое поколение Nissan Serena (6 488). Вероятно, эта модель поднимется на несколько позиций вверх до конца года. Замыкает Топ-10 Honda Step WGN (6 014).

В абсолютном выражении самым продаваемым авто в прошлом месяцев Японии стал Honda N BOX (20 406), этот результат даже выше, чем у Prius. Тем не менее, N BOX относится к сегменту кей-каров, рейтинг продаж которых составляется отдельно. 2 и 3 места в этом сегменте в сентябре достались Daihatsu Tanto (14 835) и Nissan Dayz (10 939).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Джартаргуль Черлакский район Омская область из Черлака
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign