Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.10.2016

Рекордно низкий расход топлива Toyota Prius Prime подтвердили официально



Ориентировочные цифры опубликовало американское агентство защиты окружающей среды (EPA) сертифицирующее показатель расхода для большинства авто на местном рынке. Prius Prime сумел обойти всех.

Стоит отметить, что показатель расхода для «розеточных» гибридов и электромобилей EPA отражает в особом значении – MPGe. В этой аббревиатуре зашифрован пробег в милях на одном галлоне топлива в пересчете на движение в электрическом режиме.  Для «чистых» электромобилей также применяют это обозначение, хотя топлива они не используют: указывается условное значение. Например, для Tesla Model S в начальной версии 60D условный расход составляет 2,26 л/100 км (104 MPGe), а у Nissan Leaf  - 2,06 л/100 км (114 MPGe).


Для нового Prius Prime установлено значение в 133 MPGe, что соответствует расходу в 1,76 л/100 км. Данные показатели являются ориентировочными, а в отдельных случаях полностью условными – они должны дать потребителю представление об уровне потребления топлива (даже если бензин как таковой использоваться не будет), но не гарантируют, что значение будет именно таким во всех случаях. Тем не менее, Prius Prime сможет преодолеть, по предварительным расчетам на полностью заправленном баке и заряженных батареях более 1 000 км.

Что касается расхода Prius Prime в стандартном гибридном режиме (без перехода в EV-режим), то он сертифицирован на уровне 4,27 л/100 км в городском цикле и 4,43 л/100 км в загородном.

По экономичности в электрическом режиме Prius Prime сумел установить новое лучшее значение, обойдя BMW i3, Volkswagen e-Golf, Nissan Leaf, Fiat 500e и Tesla Model S в модификации 60D.

Стоимость Toyota Prius Prime в США начинается от 27 965 долларов.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Усть-Цильма Республика Коми
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign