Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 13.10.2016

Toyota и Suzuki попробуют работать вместе



Известно, что инициатором выступила Suzuki Motor, которая, по собственному признанию, находится «в некоторой неопределенности». Выгоды, которые может получить Suzuki, обрисованы довольно четко, но пока не совсем понятно, что от такого партнерства получит Toyota.

О некоторых результатах встречи своих руководителей сообщают одновременно обе компании. Еще в начале года Suzuki всячески отрицала, появившиеся тогда данные о возможном поиске партнера в лице Toyota, но теперь картина противоположная. При этом Suzuki подчеркивает, что «речи о слиянии или поглощении быть не может».

После неудачной попытки организовать альянс с VW, Suzuki оказалась в довольно затруднительной ситуации, как с финансовой, так и с рыночной точки зрения. Компания признается, что ей не хватает различных ресурсов для работы в высокотехнологичных областях. Решить эту проблему она надеется при помощи Toyota, хотя пока нет подтверждения готовности к обмену технологиями.
Что получит Toyota? Этот вопрос официально не имеет четкого ответа. По словам президента Toyota Motor Акио Тойоты, «Toyota не слишком везло на альянсы», но компания рассчитывает изменить ситуацию: к этому обязывает «стремительно меняющийся рынок и вопросы выживания». Сообщается, что плюсом для Toyota станет создание «единых промышленных стандартов», и что данный союз вовсе не ограничен по составу – в него могут войти и другие автопроизводители «с целью работы над едиными стандартами».

На данный момент Toyota и Suzuki договорились о том, что будут искать области, в которых возможна конкретная совместная работа, но о деталях говорить рано.

Примечательно, что компании согласились продолжить «честно конкурировать друг с другом».

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Аксубаево Республика Татарстан
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign