Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.10.2016

Toyota отзывает Highlander



Причиной становятся производственные дефекты при наличии которых водитель не получит предупреждения о возможном падении уровня тормозной жидкости ниже безопасного порога.

Этот отзыв проводится в отношении практически новых Toyota Highlander – все они принадлежат к 2016 модельному году. Кампания касается американского рынка и затрагивает не менее 7 100 автомобилей. Не исключено, что аналогичные действия могут потребоваться в отношении Highlander и в других странах, о чем японская компания сообщит отдельно.

Установлено, что при производстве автомобилей были допущены технологические нарушения. Датчик уровня, установленный в бачке тормозной жидкости, попросту не подключен. Как следствие, он не работает, а значит, контрольная лампа низкого уровня тормозной жидкости на приборном щитке также не включится, если уровень тормозной жидкости в системе упадет ниже минимума. Разумеется, ухудшение тормозных свойств, тем более, если водитель не предупрежден об этом, может повысить риск возникновения аварии.
Компания подчеркивает, что не подключенный датчик сам по себе не означает того, что тормозные свойства ухудшатся: он лишь служит источником данных для срабатывания системы предупреждения. Не уточняется, используются ли данные с этого датчика в своей работе какие-либо другие системы безопасности автомобиля. Не зафиксировано ни одного случая, когда описываемый дефект стал бы причиной возникновения аварии.

Отзывная кампания начнется на американском рынке в начале ноября. Ремонт будет несложным и быстрым: дилеры проверят подключение датчика, а затем проведут диагностику системы на его работоспособность.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Бабагай Заларинский район Иркутская область из Залари
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign