Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.11.2016

Toyota не согласна, но выплатит 3,4 млрд долларов



Автопроизводитель выплатит 3,4 млрд долларов по иску, поданному американскими владельцами пикапов и кроссоверов, которые подвержены коррозии.

Иск касается пикапов Toyota Tacoma 2005-2010 модельного года и Toyota Tundra 2007-2008 года, а также кроссовера Toyota Sequoia с 2005 по 2008 годы выпуска. Toyota обвинили в том, что защита от коррозии у этих моделей недостаточна, что существенно повышает риск коррозии автомобилей и, как сообщают судебные документы, ставит под угрозу их структурную целостность.

Адвокаты истцов потребовали около 15 000 долларов каждый автомобиль. Это только стоимость замены пострадавших компонентов, стоимость диагностики была определена дополнительно. В общей сложности, сумма составила 3,375 млрд долларов.

Toyota не признал своей ответственности за эту проблему. Представители компании также сообщили, что компания не совершила никакого правонарушения. Впрочем, несмотря на это, Toyota предпочла урегулировать спор в досудебном порядке.


«Мы хотим, чтобы наши клиенты получили внушительный опыт обладания моделями Toyota, поэтому мы рады решить этот судебный процесс такими образом, чтобы принести им пользу и показать, что мы стоим за качество и надежность наших автомобилей», - сообщает японская компания в своем заявлении.

В соответствии с условиями урегулирования, Toyota будет проводить регулярный осмотр транспортных средств в течение 12 лет со дня, когда они впервые были проданы или арендованным, чтобы определить, нужно ли произвести замену компонентов из-за преждевременной коррозии. Все замены будут выполнены за счет компании.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Васильевка Саракташский район Оренбургская область из Саракташа
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign