Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 23.11.2016

Toyota отзывает Sienna



Причиной становится возможность выхода из строя электродвигателя привода боковых сдвижных дверей. Если это произойдет при определенных условиях, то дверь может самопроизвольно открыться на ходу.

Этот отзыв может стать одним из самых масштабных в истории минивэна, среди касающихся непосредственно одной модели, а не как, например, с подушками Takata, затрагивающих множество моделей по единой причине. Под действие сервисной кампании подпадает как минимум 744 000 автомобилей образца 2011 – 2015 модельных гг. Все они проданы на североамериканском рынке.

Владельцы Sienna неоднократно жаловались на отказ электропривода задних сдвижных дверей. Экспертиза показала, что, при определенных условиях, когда дверь при автоматическом закрытии встречает на своем пути препятствие, электродвигатель не отключается, а продолжает работать под повышенной нагрузкой, что быстро приводит к выгоранию предохранителя. Если дверь при этом закрылась не до конца и не зафиксировалась на блокираторе, то не исключено, что она сможет самопроизвольно открыться. Это может произойти во время движения, что, разумеется, существенно снижает безопасность находящихся в салоне людей.
Несмотря на массовый характер проблемы, официально не сообщается ни об одном случае, когда описываемый дефект стал бы причиной возникновения аварии или получения травм.

Примечательно, что на данный момент компания пока не определилась с однозначным способом устранения неисправности: технический регламент проведения отзыва все еще разрабатывается. Что именно будут ремонтировать или заменять в ходе отзыва, окончательно решат к середине декабря – тогда компания начнет извещать автовладельцев, но о точной дате начала кампании пока не сообщается.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Серафимович Волгоградская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign