Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.12.2016

Прорыв года: Nissan Note стал самым популярным авто в Японии



По итогам продаж за ноябрь обновленный хэтчбек занял первое место, обогнав казавшегося недосягаемым Prius. Даже если успех Note окажется временным, ему уже удалось сделать почти невозможное: ни одна модель прежде не могла обойти по популярности Prius с момента выхода нынешнего поколения.

Рост спроса на Note прогнозировали, но столь решительного взлета в рейтинге популярности не ожидали: после выхода в продажу рестайлинговой версии в первых числах ноября, японцы стали проявлять к автомобилю повышенный интерес, благодаря появлению гибридной версии. Это первый в своем роде массовый японский гибрид подобной конструкции на местном рынке: основным источником движения является электродвигатель, а ДВС служит лишь для подзарядки батарей, работая в качестве генератора.

За ноябрь продано 15 584 Note, рост, в сравнении с тем же месяцем прошлого года составил 244 %. Второе место у Toyota Prius (13 933) - автомобиль продержался в лидерах 11 месяцев. Замыкает тройку Toyota Aqua (11 618 авто).
Четвертое место у Toyota Sienta (11 608), которая практически догнала Aqua, уступив всего несколько единиц. На пятую строчку поднялся минивэн Freed, популярность которого после выхода второго поколения также резко выросла – 10 445 авто.

Шестое место у Toyota Voxy (8 878), седьмое у Nissan Serena (7 283), а на восьмом месте Toyota Corolla (6 546).

Одновременно со взлетом Nissan Note столь же стремительно упала популярность другого обитателя верхней части таблицы – Honda Fit. Более того, Fit едва не вылетел из Топ-10, заняв 9 место с результатом 6 333 авто: так низко этот хэтчбек не опускался в течение многих лет, продажи, в сравнении с ноябрем 2015 составили 86 %. Замыкает десятку Toyota Noah – 5 750 автомобилей.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Светлый Яр Волгоградская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign