Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.02.2017

В Японии отзывают Toyota Dyna, Toyoace и Hino Dutro



Причин сразу три: неполадки с ручным тормозом, возможные повреждения проводки в районе панели приборов, а также утечка топлива с опасностью возникновения пожара.
Общее количество отзываемых автомобилей – 218 883. Все они выпущены в период с 29 сентября 2006 по 25 ноября 2016. Официально они предназначены для продажи на внутреннем рынке. Речь идет о технически схожих моделях легких грузовиков Toyota Dyna, Toyoace и Hino Dutro.

Первой в списке причин отзыва стоит ручной тормоз. До конца так и не установлено почему, но в отдельных случаях рычаг ручного тормоза, будучи поднятым, может самопроизвольно опуститься. Как следствие, тормозное усилие ослабнет, в худшем случае автомобиль может откатиться с места парковки, став причиной различных неприятностей.

Второй повод – неудачная конструкция креплений жгутов электропроводки в районе приборного щитка. В процессе эксплуатации под действием вибрации жгуты могут перетереться о металлические фиксаторы. В результате может возникнуть короткое замыкание. На практике это будет выражаться, например, в выходе из строя «дворников», а в качестве худшего сценария называют невозможность запуска двигателя.

Наконец, третий повод касается топливной системы. Причина в конструкции и материалах изготовления корпуса топливного фильтра. Под воздействием вибрации в корпусе появляются трещины, происходит утечка топлива, не исключен пожар.

Автопроизводители признают, что зафиксирован как минимум 31 случай отказа ручного тормоза, 13 случаев повреждения жгутов электропроводки и столько же случаев возгорания из-за топливного фильтра. В одном случае водитель получил легкие травмы.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Дружный Доволенский район Новосибирская область из Довольного
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign