Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 01.03.2017

Пять автопроизводителей знали о проблемах подушек безопасности Takata



По крайней мере, так утверждают адвокаты, подавшие иск в суд Майами (США). В иске сообщается, что Ford, Honda, Toyota, Nissan и BMW знали о проблемах с инфляторами подушек безопасности Takata, а также о том, что они представляют угрозу жизни и здоровью, но продолжали их использовать в течение многих лет из-за невысокой стоимости.

В настоящее время проводится досудебный сбор доказательств против Takata и автопроизводителей. Между тем, стало известно, что обвинения основаны, в том числе, и на внутренних документах автомобильных компаний.

Как известно, подушки безопасности Takata могут взорваться, из-за чего металлические части разлетятся по салону, нанося серьезные травмы водителю и пассажирам. В настоящее время насчитывается по крайней мере 16 смертей и 180 травм, случившихся по вине Takata.


Ожидается, что Takata признает себя виновной в сокрытии проблем с подушками безопасности. Ранее автопроизводители утверждали, что Takata скрывала дефекты подушек безопасности и от самих производителей. Между тем, в иске сообщается, что Ford, Honda, Toyota, Nissan и BMW «далеки от невиновности», поскольку они имели независимые данные о проблемах с подушками безопасности Takata еще до того, как установили их в миллионы автомобилей. Иск уверяет, что автомобильные компании были осведомлены о том, что подушки безопасности Takata могут разорваться во время срабатывания, поскольку такое случалось как во время испытаний, так и в реальных условиях.

После того, как одна из подушек безопасности Takata взорвалась в 2009 году, одна из автомобильных компаний (ее название не указано в иске), как сообщается, охарактеризовала проблему как «ту, в которой устройство для защиты пассажира превращалось в смертоносное оружие».

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Акмурун Баймакский район Республика Башкортостан из Баймака
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign