Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.03.2017

Toyota доработала Hilux для «теста на лося»



Шведский журнал Teknikens Värld проверил новый пикап Toyota Hilux в своем «тесте на лося». В сентябре 2016 года Toyota Hilux потерпел в нем неудачу. Аналогичные результаты показал Hilux, оснащенный 16-дюймовыми легкосплавными дисками, и в 2007 году. Тогда этот комплект колесных дисков убрали из списка оснащения, пока ситуация не была исправлена.

Напомним, «тест на лося» представляет собой независимые испытания автомобилей на стобильность в ходе резкого маневра, напоминающего объезд крупного животного, вышедшего на дорогу неожиданно для водителя.

Эксперты отметили, что Toyota модифицировала Hilux, чтобы улучшить его стабильность после прошлогоднего провала. Тогда в тесте участвовал пикап с 18-дюймовыми колесными дисками. Автомобиль двигался на скорости 60 км/ч.

Toyota решила исправить ситуацию для Hilux 2017 года. На протяжении 4 месяцев специалисты японской компании работали над поведением пикапа в «тесте на лося», после чего производитель уведомил Teknikens Värld о том, что Toyota Hilux получил комплекс мер по предотвращению опасных кренов.


Тем не менее, японская компания протестировала Hilux в маневре уклонения по стандарту ISO, процедура которого отличается от той, что использует шведский журнал. Оба теста проверяют поведение автомобиля в объезде препятствий на определенной скорости, при этом автомобиль сначала резко берет влево, а затем — вправо. Шведский тест пройти сложнее тем моделям, которые отличаются неустойчивостью.

Toyota предлагает пакет безопасности, который работает в два этапа: изменяет давление в шинах для максимальной нагрузки, а также модифицирует электронное управление контроля стабильности, чтобы снизить скорость автомобиля в случае маневра уклонения, что снизит или устранит риск переворачивания.

Toyota опубликовала видео, демонстрирующее поведение Hilux до и после доработки. Специалисты Teknikens Värld были приглашены на испытательный полигон компании в Испании, чтобы опробовать новую конфигурацию.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Бавлы Республика Татарстан
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign