Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 03.04.2017

Toyota разработала гибридную моторную яхту



Комбинированную силовую установку получила модель Ponam-28V. Несмотря на чрезвычайную распространенность автомобилей-гибридов на местном рынке, создание подобного маломерного судна – первый опыт в Японии.

Ponam-28V – младшая и наиболее компактная модель в одноименном семействе, цифровой индекс означает длину в футах. Toyota предлагает также 31- и 35-футовые Ponam, но для них гибридная установка не предусмотрена. Впрочем, яхту с комбинированной установкой купить пока будет нельзя: компания передаст серию Ponam-28V городским властям Токио. Они будут использовать их для работы в порту, а также для организации туров во время проведения Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Тестирование начнется в июле 2018 и завершится в марте 2021, после чего Toyota примет решение о целесообразности старта продаж гибридных модификаций.

Ponam-28V оснащается установкой на основе 3,0-литрового двигателя мощностью 256 л.с. (191 кВт). Параллельно с ним работает электродвигатель мощностью 48 л.с. (36 кВт) и крутящим моментом 350 Нм. Питание электромотора - от отдельной батареи емкостью 40 А-ч.
Водитель сможет самостоятельно выбирать полностью электрический режим для бесшумного и экологически чистого хода, но не уточняется, какова в этом случае дальность.

Снаружи Ponam-28V с комбинированной установкой не отличается от обычных модификаций, за исключением олимпийской символики и соответствующей «гибридной» графики. Компания не уточняет, сколько судов планируется построить в рамках испытаний и для работы во время Олимпийских игр.

Стоимость гибридной модификации не приводится, но обычный Ponam-28 стоит в Японии 19 200 000 иен (около 172 000 долларов).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Кунгур Кунгурский район Пермский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign