Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 05.06.2017

Toyota отзывает Tacoma



Причиной становятся сбои в работе двигателя. Их могут вызвать неверные показания датчика положения коленчатого вала, но сам датчик исправен, брак обнаружен в шкиве коленвала.

Отзыв касается практически новых автомобилей 2016-2017 модельных гг. Таковых насчитывается не менее 32 000, все проданы на североамериканском рынке.

Ряд обращений автопроизводитель зафиксировал в связи с тем, что загоралась лампа «check engine» на приборной панели пикапа. В ряде случаев владельцы сообщали, что двигатель работал неустойчиво и мог заглохнуть без видимых на то причин.


Изучение проблемы, носящей, как оказалось не единичный характер, показало, что виноват шкив коленчатого вала, при производстве которого были допущены технологические нарушения в виде «чрезмерной антикоррозионной обработки». В результате показатели датчик положения коленчатого вала оказывались неверными, это нарушало работу двигателя.

Отмечается, что перебои в работе могут возникнуть, например, при обгоне, что повлияет на безопасность, поэтому отзыв будет проведен в кратчайшие сроки. Не зафиксировано ни одного случая, когда данный дефект стал бы причиной аварии или получения травм.

В ходе отзывной кампании дилеры заменят дефектные шкивы и приводные ремни, если в этом возникнет необходимость, а также проверят работу датчика положения коленвала. Работы начнутся в середине июля.

Это не первый отзыв Tacoma в нынешнем году, вызванный использованием некачественных комплектующих при производстве автомобиля. Весной компания начала крупный отзыв пикапа, вызванный течью дефектных сальников редуктора заднего моста.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Азиатская Кушвинский городской округ Свердловская область из Кушвы
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign