Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 06.06.2017

Летающий автомобиль Toyota совершил пробный полет



Автопроизводитель начал работу над новым проектом с целью создания летающего автомобиля. Об этом Toyota сообщила в середине мая.

Всего через 2 недели после этого ранний прототип летающего авто совершил предварительный полет в Японии, недалеко от офиса Toyota. На этом этапе развития прототип SkyDrive состоит из алюминиевого каркаса, на которой закреплены восемь роторов, батарея, электрические двигатели и различные датчики. Видео показывает, как прототип взлетает, однако потом кренится на сторону и падает на землю. Излишне говорить, что дальнейшие полеты были отменены.

Ожидается, что работа над летающим автомобилем SkyDrive будет завершена к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Toyota намерена использовать модель, чтобы доставить олимпийский факел и официально открыть игры.

Летающий автомобиль будет создан в партнерстве с небольшой технологической компанией Cartivator Resource Management, в которую Toyota инвестировала почти 400 000 долларов. На следующем этапе японский автопроизводитель намерен уточнить стиль дизайна летающего авто, а в 2019 году пройдет запланированный полет с летчиком на борту.


Цубаса Накамура, руководитель проекта сообщил: «К 2050 году мы стремимся создать мир, где каждый сможет летать в небе в любое время и в любом месте. Чтобы реализовать наше видение будущего, необходимо построить компактный летательный аппарат с использованием технологии вертикального взлета и посадки, которому не нужны дороги и взлетно-посадочные полосы, чтобы подняться в воздух».

По данным Cartivator, летающий автомобиль будет иметь длину примерно 2,9 м. Он сможет летать со скоростью до 100 км/ч на высоте до 10 м над землей. На дорожной поверхности он сможет разогнаться до 150 км/ч.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Юрла Пермский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign