Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 26.06.2017

Toyota скептически настроена в отношении дизельных гибридов



Особого оптимизма компания не высказывает и касательно классических электрокаров, по крайней мере, в обозримой перспективе. Большинство экологичных авто марки в ближайшие годы останутся гибридами.

Несколько слов о планах компании в отношении экологически чистого транспорта высказал старший управляющий Toyota Motor Сидзуо Абе, его слова приводит The Detroit Bureau. По мнению Абе, все чаще возникающие в последнее время разговоры о дизельных гибридах в реальности пока не служат отражением скорого создания подобных авто в массовом варианте.
Даже обычный гибрид пока заметно дороже обычного бензинового авто – этот фактор остается сдерживающим в распространении автомобилей с комбинированной силовой установкой. Дизель, в свою очередь, дороже бензинового ДВС, а если совместить дизель с гибридной силовой установкой, то ее конечная стоимость не порадует потребителя, который попросту сочтет невыгодным приобретение подобного продукта. Абе не исключил, что через некоторое время удастся добиться баланса, снизив конечную стоимость дизельных гибридов, но пока говорить об этом рано.

Скепсис присутствует в позиции Toyota и в отношении электрокаров. Абе полагает, что без разветвленной и доступной сети зарядных станций о массовости подобного транспорта говорить бессмысленно, поскольку покупатель выбирает в первую очередь то, что ему удобно и выгодно.

Со временем возможно появление максимально разветвленной и унифицированной сети, подобной обычным АЗС, но пока это вопрос неблизкой перспективы.

Учитывая это, Toyota продолжить концентрировать основные усилия на совершенствовании гибридов – обычных и «розеточных».

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Вознесеновское Апанасенковский район Ставропольский край из с. Дивное
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign