Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.08.2017

Toyota готовится отметить 20-летие Prius



Компания приготовит специальные варианты самого популярного в мире гибрида, но пока предлагает вспомнить историю появления модели и наиболее важные вехи в ее истории, которая фактически уже превышает два десятилетия.

Точкой отсчета можно считать 1993 год, когда Toyota Motor начала разрабатывать новую концепцию «автомобиля XXI века». Она подразумевала повышение экономичности массовой модели в 1,5 раза, в сравнении с обычным авто того же класса. Вскоре планку подняли до двукратного преимущества в расходе топлива. Выбор в пользу комбинированной силовой установки на основе бензинового двигателя был сделан не сразу - первоначально такая схема являлась лишь одним из вариантов.


В 1995 году на международном автосалоне в Токио показали работоспособный концепт. Его оснастили установкой на основе 1,5-литрового двигателя в сочетании с электродвигателем, вариатором и конденсатором для кратковременного хранения энергии. Для экспериментального авто была заявлена экономичность в 3,3 л/100 км. Серийный вариант на его базе появился осенью 1997, но экономичность была немного снижена до 3,6 л 100/км.

Критики встретили первое поколение с энтузиазмом, но покупатели отнеслись к новинке настороженно. Второе поколение, которое вышло в 2003 году, смогло резко увеличить популярность (в 2004 мировые продажи превысили 125 000 авто, а годом ранее – только 43 000).

Нынешнее поколение Prius – четвертое по счету. Суммарные мировые продажи на конец 2016 г. уже превысили 4 млн. единиц. Более того, теперь Prius не просто модель, а целое семейство, в которое входят минивэн Prius V (Alpha) и Prius C (Toyota Aqua), а также Plug In-гибрид Prius Prime.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Редкино Тверская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign