 Специалисты из тюнинговой компании Driftworks взялись за работу по усовершенствованию пикапа Toyota Hilux 1972 года.
Владелец пикапа сообщил, что хотел бы добавить мощности своему авто, чтобы он стал более удобным. Он также решил, что хорошим кандидатом на замену двигателя станет 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель от Mazda Miata. Он заменит прежний 1,2-литровый 4-цилиндровый двигатель, первоначально установленный Toyota. Мощность составляла 88 л.с.
Кроме установки нового двигателя, специалисты Driftworks добавили к нему турбокомпрессор Subaru, радиатор от Land Rover Discovery и большой универсальный интеркулер. Hilux будет использовать задний дифференциал Torsen. Работа над Toyota Hilux еще не закончена. В ближайшее время тюнер завершит мелкие доработки.
В салоне Toyota Hilux также будет многое переделано, чтобы освободить больше пространства. Driftworks рассчитывает заменить прежнее сидение ковшами, поскольку стандартное сидение не подходит для дрифта. Также установят ретро-стереосистему и сохранят оригинальную приборную панель.
|