Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 02.10.2017

Toyota, Mazda и Denso будут вместе создавать электромобили



Компании объявили о запуске в Японии совместного предприятия, основной целью которого будет разработка структурных технологий для массовых электромобилей различных сегментов.

Название новой компании - EV C.A. Spirit. Основная доля (90%) будет принадлежать Toyota, у Mazda и Denso будет по 5 %.

Условия по каждому из проектов будут индивидуальными, но в целом участники рассчитывают, что основой станут платформы Toyota (в т.ч. TNGA), Denso сможет поделиться электронными технологиями, а Mazda -  большим опытом в компьютерном моделировании.

Участники не скрывают, что в данный момент находятся в положении догоняющих, уступая лидерам в области создания массовых электрокаров. Совместная работа поможет сократить время создания проектов, но не менее важной называется возможность экономии и оптимизация расходов.
Toyota уточняет, что финансовая нагрузка на разработчиков постоянно увеличивается, учитывая быстрое развитие сегмента, поэтому совместные предприятия можно считать универсальным методом сокращения расходов. Участники подчеркивают, что новый «альянс» не является закрытым: в нем ждут и других автопроизводителей, а также компании, обладающие современными электронными технологиями.

На данный момент отставание Toyota в сегменте электромобилей стало очевидным и сама компания понимает это. Имея большой опыт в области создания гибридов, а также автомобилей на топливных элементах, Toyota мало занималась обычными электрокарами и не имеет в своей линейке практически ни одной по-настоящему массовой электрической модели или модификации.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Лебяжье Ломоносовский район Ленинградская область из г. Сосновый Бор
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign