 Седан и универсал получили косметические доработки во внешности и интерьере, но более существенными называют расширение оснащения системами безопасности. Также добавлены новые цвета кузова и схемы отделки салона.
В ходе этой модернизации Corolla в Японии доработана в соответствии с текущими тенденциями: она получает системы активной безопасности, становящиеся общепринятыми на внутреннем рынке и фактически. В частности, во всех комплектациях от G и выше, кроме оснащенных механической КПП, автомобиль получает системы блокировки акселератора при случайном нажатии во время парковки.
В комплексе Toyota Safety Sense C модернизирована система автоматического торможения эффективнее распознающая пешеходов в условиях ограниченной видимости. В комплектациях Hybrid G и Hybrid G W×B добавлен чип-ключ и «умный» круиз контроль с функцией автоматического поддержания заданной скорости и городском потоке.
У гибридных модификаций повышена экономичность за счет изменения настроек электродвигателя. Расход топлива в тестовом цикле JC 08 заявлен на уровне 2,9 л/100 км.
Снаружи изменилось оформление центральной части решетки радиатора, в салоне –отделка передней панели со стороны пассажира в верхних комплектациях Axio.
Линейка двигателей не изменилась. Доступно 4 бензиновых двигателя: 1,3-литровый 1NR-FE (только для Axio, передний привод + вариатор), 1,5-литровые 1NZ-FE (полный привод + вариатор, передний+5МКПП) и 2NR-FKE (передний привод + вариатор). Также предлагают 1,8-литровый 2 ZR-FAE (только для Fielder, передний привод + вариатор).
Стоимость седана Toyota Corolla Axio составляет 1 481 760 – 2 482 290 иен, универсала Fielder – 1 641 600 – 2 530 929 иен.
|