Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Рекомендуем нагрузочные вилки для аккумулятора
Новость от 14.12.2017

Toyota и Panasonic вместе займутся разработкой аккумуляторов



Компании договорились начать изучение вопроса и возможности создания совместного предприятия, целью которого станет разработка и производство батарей для электромобилей.

Большинство крупных автопроизводителей в последние годы стремится обосноваться в сегменте электромобилей, хотя их массовым производством пока могут похвастать немногие. Toyota Motor безоговорочный мировой лидер в сегменте гибридов, однако с электромобилями совсем другая картина: в линейке японской марки пока нет ни одной массовой модели. В стратегии развития японская компания обозначила приоритет в отношении водородомобилей и розеточных гибридов, однако и тем и другим требуются все более современные батареи, которыми компания не располагает. Чтобы исправить положение, Toyota рассчитывает на создание совместного предприятия с Panasonic, тем более, что сотрудничество этих двух японских компаний по широкому кругу вопросов началось еще в 1953 году.
Panasonic в данный момент является одним из мировых лидеров в области разработки и производства литий-ионных батарей для автомобильной промышленности. Компания полагает, что совместная работа с Toyota поможет укреплению позиций обоих участников проекта.

Стоит отметить, что Toyota ищет партнерства в области разработки электромобилей и их компонентов не только с Panasonic. У автопроизводителя уже есть договоренность о совместной работе с Mazda и Denso и компания не исключает, что круг партнеров будет расширяться.

Пока рано говорить о практических результатах работы с Panasonic, но если проект дойдет до стадии совместного производства, то стоимость батарей может снизиться.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Павловск Павловский район Алтайский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign