Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.01.2018

Toyota 2000GT отлили в золоте



В Японии в продажу выпустили масштабную модель известного спортивного авто, выполненную из золота и серебра. По своей стоимости она может сравниться с бюджетным, но вполне настоящим автомобилем.

Классический спорткар Toyota 2000GT уважают во всем мире, но у себя на родине, пожалуй, больше всего. В Японии схематическое изображение этой модели нередко можно видеть в качестве иллюстрации термина «спортивный авто», но на этот раз японцы решили отлить любимый автомобиль в золоте, причем в буквальном смысле.

В одной из крупных торговых сетей в Нагое появилась серия дорогих новогодних сувениров, представленная в рамках выставки Golden World-2018. Среди них – два варианта Toyota 2000GT из 24-каратного золота. Шины и диски автомобиля выполнены из серебра. Первый вариант обозначен индексом «S» -  это меньшая по размеру модель (100 х 40 х 25 мм), что примерно соответствует масштабу 1:23. Такой авто весит 45 г. Второй вариант крупнее – 153 х 41 х 60 мм. Это примерно соответствует масштабу 1:15. Модель обозначена индексом «M» и весит 120 г.


Стоимость золотой модели – 1,3 млн. иен (около 11 500 долларов). Разумеется, за эту сумму можно купить множество подержанных авто, однако настоящий Toyota 2000GT  многократно дороже золотой копии – сохранившиеся в достойном состоянии экземпляры оценивают в сумму до 700 000 долларов. По цене модели можно приобрести немало новых авто, особенно кей-каров, которые практически поголовно укладываются в данную стоимость, однако создатели золотых Toyota 2000GT  уверены, что их работа не залежится на прилавках.

Кроме Toyota 2000GT в линейке золотых аксессуаров предложат статуэтки Будды, собак породы сиба-ину и даже бейсбольные мячи.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Макушино Курганская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign