Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.01.2018

Toyota показала новый GR Super Sport



На Токийском автосалоне, который прошел с 12 по 14 января, был представлен концепт Toyota GR Super Sport, построенный на основе гибридной гоночной модели TS050 WEC, которая конкурирует в серии FIA World Endurance Championship.

GR Super Sport предназначен для использования на общественных дорогах. Модель была разработана после того, как президент компании Акио Тойода призвал добавить в продукцию компании больше страсти и драйва.

Toyota GR Super Sport оснащен 2,4-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом и электрической системой. Совокупная мощность составляет 986 л.с. (735 кВт), что эквивалентно мощности TS050 WEC. Предполагается, что разделение мощности между двигателем и электродвигателями такое же, как и в гоночном автомобиле: на электродвигатели приходится около 493 л.с., остальное генерирует ДВС. Мощность распределяется через шестиступенчатую секвентальную коробку передач.


Кузов изготовлен с использованием углеродного волокна. Передняя и задняя подвески — с двойным поперечным рычагом. Установлены колеса 18x13 дюймов с шинами 330/710.

Toyota обещает запустить концепт Toyota GR Super Sport в производство. «Это отправная точка для совершенно новой задачи Toyota по разработке спортивных автомобилей на базе действующих гоночных авто», - сообщил Шигеки Томояма из Gazoo Racing.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Борцово Тогучинский район Новосибирская область из Тогучина
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign