Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 25.01.2018

Toyota начинает продажи спортивных моделей линейки GR



В сентябре прошлого года компания анонсировала появление на внутреннем рынке специальной серии моделей Vitz, Toyota 86, Aqua и Prius Alpha. Теперь автомобили выходят в продажу, но некоторые из них будут выпущены лишь в небольшом количестве.

Наиболее заметной новинкой можно считать, пожалуй, Vitz GRMN. Этот вариант построен на базе европейского Yaris GRMN, который, в свою очередь, создан по следам раллийного авто на базе Yaris. Вариант для Японии отличается от европейского более агрессивным аэродинамическим обвесом. Двигатель – 1,8-литровый мощностью 210 л.с. при 6 800 об/мин и крутящим моментом 250 Нм при 4 800 об/мин. Трансмиссия – только 6-ступенчатая «механика». Автомобиль отличается существенными доработками в подвеске, тормозной системе и рулевом управлении, установлен дифференциал повышенного трения.


В Японии планируется продать всего 150 Vitz GRMN, все авто будут поставляться по предварительному заказу. Стоимость – 4 000 000 иен.

Toyota 86 GR построена на основе специальной серии 86 GRMN. Особенности – собственный аэродинамический обвес, 17-дюймовые диски, амортизаторы Sachs в подвеске, спортивные сиденья Recaro, улучшенные тормозные механизмы с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади, дифференциал повышенного трения, а также ряд других доработок. 2,0-литровый двигатель – без изменений.

 Стоимость Toyota 86 GR в Японии – 4 968 000 иен.

Гибриды новой линейки – Aqua GR Sport и Prius Alpha GR Sport. Автомобили доработаны по схожей схеме. Они получили аэродинамический обвес, спортивные сиденья и др.

Стоимость Aqua GR Sport – 2 332 800 – 2 538 000 иен, Prius Alpha GR Sport – 3 351 240 – 3 556 440 иен, в зависимости от привода.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Льнозавод Тогульский район Алтайский край из Тогула
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign