Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 31.01.2018

Volkswagen и Renault-Nissan – лидеры мировой автопромышленности



После публикации отчетов о продажах за 2017 год каждый из автопроизводителей может считать себя победителем: VW остается крупнейшим в мире в абсолютном выражении, но франко-японский альянс становится №1 по продажам легковых авто, без учета грузовиков и автобусов.

Вырваться на второе место в абсолютном зачете франко-японскому альянсу позволило присоединение Mitsubishi к Renault и Nissan в прошлом году. Как передает Reuters, собственные продажи Nissan составили  5,82 млн. авто, Renault SA – 3,76 млн., а Mitsubishi – 1,03 млн. В сумме альянс набирает за 2017 около 10,61 млн. автомобилей, прирост – 6,5 %.
У Volkswagen дела также идут отлично: компания реализована около 10,54 млн. легковых авто марок Volkswagen, Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT и Skoda. По количеству проданных легковых авто VW чуть уступает Renault-Nissan-Mitsubishi, но опережает в абсолютном выражении за счет грузовиков и автобусов марок MAN и Scania. Общие продажи составили 10,74 млн. авто, прирост, в сравнении с 2016 годом – 4,3 %.

Toyota пришлось подвинуться на третье место – совокупные продажи, без учета грузовиков Hino, составили 10,38 млн. авто, но прирост меньше, чем у конкурентов – 2,1 %.

Американская General Motors еще не опубликовала отчетность за 2017, но на лидерство она не претендует, особенно после продажи Opel. Компания планирует следовать другой стратегии, уделяя больше внимания доходности, чем уровню продаж. По утверждению Reuters, это уже дало результат. По данным за январь-сентябрь 2017 доходность GM составила 6,8%. У Nissan, например, этот показатель составляет 5 %, у Renault (январь - июнь) – 4,8% а у Mitsubishi – 4,3 %.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Домбаровский Домбаровского района Оренбургской области
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign