Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 16.03.2018

Toyota Mirai начинает службу в полиции Лондона



Первая партия сравнительно небольшая – 11 водородомобилей, однако в близкой перспективе в британской столице их количество многократно возрастет, поскольку «озеленение» автопарка предусматривается стратегией развития города.

Руководство городской полиции Лондона полагает, что Mirai вполне подходят для решения различных задач, что должна продемонстрировать уже первая партия водородомобилей. Часть из них имеет традиционную полицейскую раскраску и проблесковые маячки на крыше – эти автомобили будут работать на улицах наравне со своими бензиновыми и дизельными коллегами без-каких-либо поблажек.
Еще несколько полицейских Mirai своим внешним видом ничем будут отличаться от обычных гражданских авто: они предназначены для ведения скрытной и оперативной работы. Полицейские полагают, что пока еще редкий водородомобиль вполне для этого годится.

Проблем с заправкой быть не должно, поскольку в Лондоне имеются АЗС, способные заправлять водородомобили, а заявленной дальности пробега в 480 км должно вполне хватать на рабочую смену.

Полиция утверждает, что, хотя это и первые водородомобили в ее автопарке, но отнюдь не первый опыт его «озеленения». С 2015 года городская полиция Лондона испытывает различные модели современных экологически чистых авто, но до сих пор предпочтение отдавалось гибридам, а электромобили использовались для ограниченного круга задач. Mirai можно назвать первым электрокаром, который сможет работать наравне с обычными авто в отношении дальности пробега. Что касается динамических характеристик, то для работы в городе их должно хватить: до 100 км/ч авто разгоняется менее, чем за 10 с, а максимальная скорость составляет 178 км/ч.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Трёхгорный Челябинская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign