 Сервисная кампания ограничена примерно 1700 Toyota Camry 2018 модельного года. Им предстоит замена двигателя.
Автопроизводитель сообщает, что проблема кроется в производственной ошибке, из-за которой в двигатели могли быть установлены негабаритные поршни, диаметр которых больше, чем положено по спецификации.
«В определенных условиях это может привести к тому, что двигатель начнет работать некорректно: издавать ненормальный звук, испускать дым от выхлопных газов или появятся предупреждающие сигналы и сообщения», - предупреждает компания. «В некоторых случаях может произойти снижение мощности или двигатель может прекратить работу».
Следует отметить, что в адрес Национальной администрации безопасности дорожного движения США было направлено большое количество жалоб на ускорение модели, хотя неясно, имеет ли отзыв отношение к этой проблеме.
Помимо Camry, проблема также влияет на Lexus RC F, GS F и LC 500.
|