Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 04.04.2018

Toyota: уровни автономных технологий создают путаницу



Руководитель исследовательского института Toyota Гилл Пратт считает, что система классификации автономных уровней вождения вызывает путаницу уже сегодня. В настоящее время имеется шесть уровней развития автономных систем.

Классификация была предложена автомобильной ассоциацией SAE International в 2014 году. Она подразумевает уровни развития от 0 (система может только выдавать предупреждения водителям) до 5 уровня, когда наличие рулевого колеса опционально, а управляет автомобилем сама автономная система.

Большинство производителей в настоящее время находятся на уровне 2, 3 или 4. Тем не менее, как считает Гилл Пратт, тонкие различия между тремя этими уровнями - это лишь повод для гонки развития.

«Крайне важно не путать уровни вождения с показателем того, на каком этапе разработки находятся разные компании, - сказал он.

«Если у вас есть автомобиль уровня 4, который должен постоянно контролироваться водителем, это не уровень 4, а уровень 2. Ключевым является тот, как много ситуаций могут самостоятельно обрабатывать автономные технологии».


Комментарии Пратта отражают ситуацию на дорогах. Так, автономная система Tesla представлена в качестве версии 2 уроня. Однако многие водители считают, что система способна полностью следить за ситуацией на дорогах, поэтому они не контролируют ситуацию, что уже привело к нескольким серьезным авариям.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Должниково Базарносызганский район Ульяновская область из Базарный Сызгана
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign