Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.05.2018

Toyota построит специальный полигон для проверки опасных ситуаций с автономными авто



Японская компания объявила, что построит гигантский объект для тестирования сценариев с опасными ситуациями, в которые могут попасть автономные автомобили. Площадь полигона составит 243 000 кв. м.

В Toyota считают, что автономные автомобили остаются слишком опасными для тестирования на дорогах общего пользования. Так, японская компания прекратила испытания на общественных дорогах в США после смертельной аварии с участием автономного автомобиля Uber, который двумя месяцами ранее сбил на дороге женщину.

«Наша пауза в тестировании на дорогах общего пользования позволила нам доработать и модернизировать наш испытательный полигон», - отметили представители компании. Ожидается, что полигон начнет работать уже в октябре текущего года.


Японский производитель получил разрешение на строительство, которое ведется на озере Оттава (штат Мичиган, США). Там будет размещен исследовательский институт Toyota. Полигон будет включать участки, имитирующие различные условия, в том числе плотное движение на городских дорогах и четырехполосную скоростную магистраль с несколькими съездами с нее. На них проверят сценарии, которые считаются слишком рискованными для дорог общего пользования. Скорее всего, автомобили там будут ездить без водителей за рулем.

Следует отметить, что тестовые площадки становятся все более популярными для автомобильных и технических компаний, которые проверяют автомобили в серии структурированных тестов, не беспокоясь о непредсказуемых последствиях. Так, у Waymo есть собственный полигон в замке в Калифорнии, а Uber проверяет автомобили в частных владениях в Питтсбурге.

Ранее Toyota тестировала свои автомобили на площадке GoMentum в Калифорнии, которую также используются Honda и Lyft. Она имеет свыше 30 км дорог и различные здания, которые имитируют городскую среду. Но Toyota хотела создать свой полигон, где компания могла бы проверить автомобили вдали от любопытных глаз конкурентов.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Новопавловка Белоглинский район Краснодарский край из с. Белая Глина
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign