Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 08.05.2018

Toyota прекратит выпуск гибридных RAV4 в Японии



Компания готовит перенос производства в Северную Америку на свой завод в канадской провинции Онтарио. В новом поколении версия с комбинированной силовой установкой пока еще находится в разработке, ее появление ожидается в 2019 году.

Текущее поколение кроссовера RAV4 производили на нескольких предприятиях, при этом особенностью было то, что гибридный вариант выпускали только в Японии. Несколько недель назад Toyota Motor представила новое поколение RAV4, но вместе с модернизацией конструкции модель ожидают изменения в части производственной базы.


Главной сборочной площадкой для RAV4 станут два канадских завода Toyota в провинции Онтарио – бензиновые RAV4 здесь производят с 2008 года для экспорта во многие страны мира. Теперь автопроизводитель объявил о намерении произвести крупные инвестиции в данные предприятия с целью подготовки выпуска гибридной версии популярного кроссовера. Общие затраты на разработку модели, модернизацию и локализацию производства составят 1,4 млрд. канадских долларов (1,1 млрд. долларов США). Дополнительно будет создано 450 рабочих мест.

Не уточняется, какая доля из данной суммы будет непосредственно потрачена на разработку гибридной версии, но известно, что этот объем будет инвестирован в течение нескольких лет, т.е. вливания продолжатся после того, как RAV4 Hybrid встанет на конвейер.

Бензиновый вариант нового поколения Toyota RAV4 должен выйти в продажу в начале зимы на отдельных рынках (в первую очередь – американском). Гибрид появится в течение 2019, но более точной даты компания пока не называет. Не исключается и создание электрической версии, но она может появиться только после гибрида.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Березовка Колышлейский район Пензенская область из п. Колышлей
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign