Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 21.05.2018

Почему Toyota не спешит с автономными автомобилями?



В то время, как конкуренты обещают ввести автономные системы к 2020 году, японская компания воздерживается от таких обязательств. Следует отметить, что осторожный подход Toyota разделяют специалисты в этой области. Так, Родни Брукс, эксперт в области роботов, считает, что полностью автономные роботакси появятся на городских дорогах не ранее 2032 года.

Toyota решила сфокусировать внимание на использовании искусственного интеллекта и максимальной автоматизации, что должно сделать поездки более безопасными и приятными.

Главная цель компании — продлить возраст, при котором пожилые люди смогут самостоятельно совершать поездки на автомобиле. Программное обеспечение, которое обрабатывает данные с бортовых камер и датчиков, будет следить за потенциальными авариями и остановит автомобиль перед столкновением или исправит ошибку водителя. Другое программное обеспечение будет управлять движением автомобиля на небольшой скорости, чтобы водители могли расслабиться.


Помощь пожилым водителям вызывает особую озабоченность Toyota, поскольку в Японии более четверти граждан страны старше 65 лет. «Представьте себе, что в один прекрасный день появится автомобиль, который будет так хорош, что больше не будет аварий, независимо от того, что делает водитель», - рассказывает Гилл Пратт, исполнительный директор исследовательского центра Toyota (TRI).

Более медленный подход к разработке автономных систем также позволит Toyota закладывать высокие затраты на сбор информации для будущих систем. Прежде чем автомобили смогут ездить в определенном районе, компаниям необходимо получить детальную карту таких районов, чтобы обучать алгоритмы искусственного интеллекта.

Toyota планирует собирать подобные данные при помощи внешних камер и радаров, которые теперь устанавливаются на всех новых автомобилях Toyota.

В результате компания, которую сейчас критикуют за отсутствие инициативы в инновационных областях, может снова занять первое место на рынке, поскольку окажется в нужном месте в нужное время с большим объемом информации и развитыми технологиями.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Бытошь Дятьковский район Брянская область из Дятьково
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign