Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 14.06.2018

Toyota рассказала, кому опасно приближаться к автономным автомобилям



Японская компания отметила, что 92% новый автомобилей Toyota оснащаются полуавтономными системами, включая автоматическое рулевое управление и автоматическую систему экстренного торможения, которые имеют некоторые серьезные ограничения. Так, в некоторых случаях датчики могут не распознать некоторые объекты на дороге.

В большинстве случаев это «нестандартные» пешеходы. В их числе пешеходы, рост которых меньше 1 метра или выше 2 метров, а также те, кто носит «негабаритную одежду»: плащ, длинную юбку и т. д., что делает их силуэты непохожими на стандартные. Также опасности подвергаются пешеходы, которые держат зонтик или несут большой багаж, либо скрывают часть тела каким-либо предметом.
Настоятельно не рекомендуется сидеть на пути автономного автомобиля на корточках или наклоняться вперед, носить белую или чрезвычайно яркую одежду, а также выбирать одежду тех же оттенков, что и окружающая среда. Опасно везти коляску, инвалидное кресло, велосипед и т. д. Группе пешеходов не рекомендуется идти близко друг к другу. Также автопроизводитель не советует быстро двигаться, резко менять скорость, неожиданно выбегать из-за крупных объектов, например, другого транспортного средства.

Датчики не распознают тех, кто передвигается в темноте или зашел в тоннель, либо стоит возле стен, заборов или других крупных объектов. Не будут заметны для системы и те, кто стоит на металлическом предмете: крышка люка, стальная плита и т. д.

В исследованиях, затрагивающий искусственный интеллект и автономные системы такие случаи считают редкими ситуациями, которые затрудняют сбор полных данных, необходимых для обучения алгоритмов.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Кусак Немецкий национальный район Алтайский край из Гальбштадта
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign