Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 18.06.2018

Toyota построит серийный суперкар на базе гоночного авто для Ле-Мана



Компания официально подтвердила, что ее планах значится создание автомобиля на базе концепта GR Super Sport, имеющего под капотом без малого тысячу «лошадей». Над проектом будет работать Toyota Gazoo Racing, а основой фактически станет машина гонок на выносливость 24 часа Ле-Мана.
GR Super Sport заимствует ряд конструктивных особенностей и технических решений у гоночного гибрида TS050. Одним из наиболее заметных станет комбинированная силовая установка Toyota Hybrid System – Racing, построенная на основе 2,4-литрового бензинового V6 с двойным турбонаддувом Суммарная мощность составляет 735 кВт (986 л.с.).

Конструкция подразумевает использование силового каркаса и облегченных кузовных аэродинамических панелей. Широко использованы облегченные материалы, в т.ч. углеродное волокно.

Заявление японской компании стало сюрпризом. Toyota уточнила, что демонстрация GR Super Sport будет осуществляться в ходе и по окончании гонки 24 часа Ле-Мана, но пока не дала точного ответа на то, когда будет готов к показу серийный авто. Глава Toyota Gazoo Racing Сигеки Томояма выразил надежду, что «в недалеком будущем» любители спортивных авто смогут по достоинству оценить потенциал настоящей гоночной машины Ле-Мана.

Решение Toyota действительно стало неожиданностью. Дело в том, что премьера GR Super Sport состоялась в начале года в Японии на выставке Tokyo Auto Salon, но тогда ни о каком серийном производстве не было заявлено даже теоретически. Томояма тогда вообще обошелся без конкретики в отношении будущего GR Super Sport, и говорил лишь о том, что GR Super Sport послужит источником вдохновения при создании новых поколений спортивных моделей Toyota.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Кочубеевское Ставропольский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign