Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 08.10.2018

Toyota отзывает Prius



Причиной становится внезапная потеря мощности или отключение двигателя. Это вызвано ошибками в программном обеспечении, поэтому ремонт обещает быть сравнительно несложным.

Данная сервисная кампания является одной из наиболее крупных с отношении Prius за последние годы: под ее действие на одном только американском рынке подпадает не менее 807 000 автомобилей. Помимо Prius 2010 – 2014 модельных гг. отзывать будут также и Prius V 2012 – 2014 модельных гг.
Установлено, что «при определенных условиях» автомобиль резко начинает терять мощность, а в отдельных случаях двигатель отключается. Компания не уточняет, что это за «определенные условия», но поясняет, что речь идет об ошибке, которую допускает управляющая электроника: установка «не переходит в защитный режим, как того требуют условия».

Toyota подчеркивает, что в случае потери мощности и даже остановки двигателя, тормозная система и рулевое управление остаются полностью функционирующими, и у водителя будет достаточно времени на то, чтобы безопасно остановиться. Тем не менее, если отключение двигателя произойдет на высокой скорости, риск возникновения аварии существенно повышается. Официально компания не сообщает ни об одном подобном происшествии, несмотря на большое количество автомобилей, подверженных проблеме.

Стоит отметить, что Toyota уже отзывала Prius и Prius V в феврале 2014 и июле 2015 из-за проблем с силовой установкой, однако, как утверждает автопроизводитель, тогда не было возможности предвидеть данную неисправность.

Ремонт будет быстрым и несложным: дилеры перепрограммируют блок управления силовой установкой, чтобы исключить ее самопроизвольное отключение, не связанное с необходимостью перехода в защитный режим.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Иня Шелаболихинский район Алтайский край из Тальменки
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign