Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.10.2018

Toyota отзывает C-HR



Причина достаточно серьезная – задние колеса могут попросту отвалиться во время движения, хотя подобный исход и сравнительно маловероятен. Вызвать потерю колес может некачественная сборка.

Под действие отзыва подпадают новые автомобили образца 2019 модельного года, их точное количество еще подсчитывается. Эта кампания касается североамериканского рынка, но наверняка затронет и другие, где продается C-HR. Не уточняется, где именно были выпущены дефектные автомобили.

Установлено, что при производстве кроссовера были допущены серьезные технологические нарушения, в результате которых неверно установлены задние ступичные подшипники, а также крепеж ступицы. Если он ослабнет в процессе эксплуатации, что американское национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) называет вероятным, задние колеса попросту отвалятся во время движения и покатятся отдельно от автомобиля. Toyota Motor в своем сообщении весьма логично предположила, что потеря одного или двух колес во время движения существенно повышает риск возникновения аварии.


На данный момент официально не сообщается ни об одном отвалившемся колесе, но, возможно, проблему попросту вовремя выявили, поскольку отзываются новые авто, часть которых, вероятно, еще находится у дилеров.

В ходе отзыва проведут осмотр задних ступиц, при наличии повреждений узел заменят целиком, при их отсутствии – затянут крепеж и проверят правильность установки ступичных подшипников. Ожидается, что работа начнется в начале ноября.

За последние дни это уже третий отзыв Toyota, но первый, связанный с механическими проблемами: ранее отзывали Prius из-за ошибок ПО силовой установки и ряд других моделей из-за сбоев в работе системы SRS Airbag.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Завьялово Знаменский район Омская область из Знаменского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign