Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 29.10.2018

Toyota MR2 может вернуться в виде электромобиля



Компания подтвердила, что проект находится «в стадии обсуждения»: пока не принято положительное решение, но шансы на это достаточно высоки. Если проекту дадут зеленый свет, то в линейке Toyota новинка появится не позднее 2025 года.

О планах Toyota на возрождение модели MR2 информация появляется не впервые, но на этот раз она имеет вполне официальное подтверждение: о намерениях автопроизводителя сообщил глава европейского подразделения по маркетингу и продажам Мэтт Харрисон, его слова приводит издание Autocar.
Утверждается, что проект находится «в стадии обсуждения и изучения рыночных перспектив». Харрисон уточнил, что если принципиальное решение будет положительным, то начнутся поиски партнера: Toyota не будет создавать MR2 в одиночку. Подобно тому, как Toyota 86 была разработана совместно с Subaru получившему BRZ, а Supra с BMW, работавшей над новым Z4, MR2 будет проектироваться совместными усилиями с одним из крупных мировых автопроизводителей.

По словам Харрисона, версия Toyota должна иметь собственную силовую установку. Обязательным будет присутствие гибрида, но не исключается и электрокар на батареях. MR2 останется родстером, но вовсе не обязательно будет иметь среднемоторную компоновку, хотя именно ее можно считать визитной карточкой родстера первого поколения. Вообще связывать поколения будет, судя по всему, лишь название и позиционирование в модельном ряду. При этом не исключено, что некоторые элементы дизайна, напоминающие о предшественнике, новый MR2 все же получит.

Крайний срок выхода MR2 обозначен 2025 годом, но если решение будет положительным, то младшая спортивная модель появится раньше, ведь работать над ним будут два автопроизводителя.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Барабо-Юдино Чистоозёрный район Новосибирская область из п. Чистоозёрное
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign