Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 04.12.2018

NHTSA ищет причину проблем Toyota Highlander с рулевым управлением



Еще в мае Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) получила три жалобы на отделение рулевой колонки Highlander во время настройки руля. Теперь регулятор безопасности проведет технический анализ, чтобы определить причину.

К настоящему моменту количество инцидентов, связанных с полным отделением рулевой колонки, достигло 14. Из них шесть случаев произошли во время движения. Один повлек незначительную аварию. Еще в 16 жалобах сообщается об ослабевших элементах крепежа рулевой колонки, однако она при этом не выпала.

Расследование сосредоточилось на Toyota Highlander, выпущенных с 2008 по 2013 годы. Предполагается, что причина кроется в компонентах, в которые заложена необходимость в разрушении или сдвиге при определенных типах аварии.

«Не существует прямого способа, который поможет распознать, когда рулевая колонка может отделиться. Известно, что чаще это случается, если водитель регулирует наклон или телескопическую систему. Если это случится во время движения, потеря рулевого управления может привести к аварии», - подчеркивает NHTSA.


Toyota переработала свое руководство по ремонту Highlander, чтобы частично решить проблему, однако официальный отзыв еще не объявлен.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Неводное Михайловский район Алтайский край из Михайловского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign