Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.01.2019

Toyota Supra вернулась 21 год спустя



Японская компания представила на Детройтском автосалоне купе Toyota Supra. Как известно, модель была построена в сотрудничестве с BMW. Купе разделило платформу, механические компоненты и двигатели с родстером Z4.

Новая Supra использовала некоторые элементы дизайна, позаимствованные у своих предшественников, например, двухместного купе Sports 800 1965 года, Toyota 2000GT 1967 года и Supra 90-х годов. Эти элементы сочетаются с такими современными компонентами, как светодиодные фары, фотохроматическое зеркало, камерв заднего вида и датчики дождя. В качестве стандартного оснащения предложены 19-дюймовые колесные диски.


В салоне имеется информационно-развлекательная система с 6,5-, либо 8-дюймовым дисплеем в зависимости от комплектации, аудиосистема JBL премиум-класса с 12 динамиками и беспроводной зарядкой смартфона на основе Qi. Предусмотрен автоматический климат-контроль. Опционально доступен адаптивный круиз-контроль.

Под капотом находится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, который обеспечит 335 л.с. Он комплектуется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями. Ускорение до 100 км/ч занимает 4,1 секунды. Максимальная скорость равна 250 км/ч. Купе идет с задним приводом. Его вес составляет 1540 кг. В качестве стандарта предусмотрены два режима вождения: Normal и Sport.

Помимо этого, версия Supra SZ идет с 2,0-литровым двигателем, который обеспечит 197 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Эта модель легче, чем Supra RZ, на 110 кг, и разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды. Модель SZ-R, дополненная турбонаддувом, способна генерировать 258 л.с. и 400 Нм. Ускорение до 100 км/ч занимает 5,2 секунды.

Развесовка по осям составляет 50/50. По словам Toyota, Supra будет оснащена активной подвеской и активным дифференциалом, который распределяет крутящий момент между задними колесами, в качестве стандартного оснащения.

Продажи Toyota Supra начинаются летом. Стоимость будет начинаться от 49 990 долларов США.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Дзержинск Нижегородская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign